7-Tage-Vorschau

U12 - Ludesch (Heimspiel)
Fr, 22.09.2017, 18:15 Uhr
KM Fr. - SPG BayWaLamag FC Thüringen (Heimspiel)
Fr, 22.09.2017, 19:30 Uhr
U11 - Bürs (Heimspiel)
Sa, 23.09.2017, 14:45 Uhr
U14 - Au (auswärts)
Sa, 23.09.2017, 16:00 Uhr
KM 1b - Göfis 1b 1b (auswärts)
Sa, 23.09.2017, 16:00 Uhr
U9 - Sulz (Heimspiel)
Sa, 23.09.2017, 16:00 Uhr
I.KM - Hittisau (auswärts)
So, 24.09.2017, 11:00 Uhr
U10 A - Schwarzach A A (auswärts)
So, 24.09.2017, 12:30 Uhr
U10 B - Altenstadt A B (auswärts)
So, 24.09.2017, 13:30 Uhr
U10 A - Frastanz A (Heimspiel)
Mi, 27.09.2017, 18:00 Uhr
U12 - Nüziders (auswärts)
Mi, 27.09.2017, 18:00 Uhr

FCS bei Facebook

Aktuelle Bilderserie

Komm zu uns!

spielst_du_gerne_fussball

1b-Kampfmannschaft 2016/2017 - 5. Landesklasse Oberland

ERNE FC Schlins - 1b Mannschaft

1b-Kampfmannschaft 2015/2016 - 5. Landesklasse - Mitte

ERNE FC Schlins - 1b Mannschaft

1b-Kampfmannschaft 2014/2015 - 5. Landesklasse - Oberland

ERNE FC Schlins - 1b Mannschaft

1b-Kampfmannschaft 2012/2013 - 5. Landesklasse - Oberland

1b-Kampfmannschaft 2011/2012 - 5. Landesklasse - Oberland

2011_12_1B

(Klick aufs Bild, um es als PDF anzusehen)

1b-Kampfmannschaft 2010/2011 - 5. Landesklasse - Oberland

1b-Kampfmannschaft 2010/2011 - 5. Landesklasse - Oberland

(Klick aufs Bild, um es als PDF anzusehen)

hinten von links:

Malin Johannes, Burtscher Martin, Frick Johannes, Enzinger Michael, Summer Christoph, Erne Dominik

mitte von links:

Patschg Benjamin, Abdurahmanovic Emir, Egger Pierre, Jussel Manuel, Vasiljevic Nikola, Schneider Martin

vorne von links:

Hartmann Sascha, Lässer Maximilian, Kendlbacher John, Burtscher Matthias, Miletic Aleksandar, Martin Simon 

Es fehlen:

Kopf Simon, Mähr Lukas, Schuster Sebastian, Marent Stefan, Spielertrainer Fröhle Rene

 

1b-Kampfmannschaft 2009/2010 - 5. Landesklasse - Oberland

1b-Kampfmannschaft 2009/2010

(Klick aufs Bild, um es als PDF anzusehen)

hinten von links:

Jussel Manuel, ?, Martin Simon, Burtscher Martin, Patschg Benjamin, Trainer Matic Stipica

mitte von links:

Frei Florian, Mähr Lukas, Kopf Simon, Fröhle Rene, Erhart Bernd,
Erdogan Deniz, Kopf Michael

vorne von links:

Summer Christoph, Hartmann Sascha, Hämmerle Pascal, Schuster Sebastian, 
Enzinger Michael 

Es fehlen:

Martin Lukas, Frick Johannes, Duman Muhammet 

1b Mannschaft 2008/2009 - 4. Landesklasse - Oberland

erne_fc_schlins_1b_-_20082009_-_4._landesklasse_oberland.jpg

2. Mannschaft 2008

2_mannschaft_2007_2008.jpg

2. Kampfmannschaft - 2007/2008

2. Kampfmannschaft - 2007/2008

hinten von links:
Trainer Stipica Matic, Dragan Matic, Johannes Frick, Alexander Mähr, Lukas Mähr, Dejan Momirovic, Patrick Grasser 

vorne von links:
 Michael kopf, Manuel Jussel, Moritz Begle, Ali Erdogan, Richard Mähr, Simon Kopf, Martin Burtscher, Benjamin Patschg

Liegend:
Michael Monschein

Es fehlen auf dem Bild: Stipica Kasalo, Simon Gamper und Stephan Von Lattorff

1. KM - nächstes Spiel

Hittisau

Sonntag,
24.09.2017
11:00 Uhr
- auswärts -

Schlins

Hittisau Schlins

1. KM - letztes Spiel

Schlins

3 : 1

16.09.2017
Spielbericht

Altenstadt

Schlins Altenstadt

Schliser Hallaturnier

Schliser Hallaturnier

Tabelle 2017/2018

Unterstützt durch