Schliser Hallaturnier

Anmeldung Turnier 2019

7-Tage-Vorschau

KM-FR - Dornbirn : Schlins (auswärts)
Sa, 22.09.2018, 10:30 Uhr
U10 - Schlins : Sulz (Heimspiel)
Sa, 22.09.2018, 11:45 Uhr
U16 - SPG Satteins / Schlins : Göfis (Heimspiel)
Sa, 22.09.2018, 13:00 Uhr
U14 - SPG Schlins / Satteins / Göfis : Frastanz (Heimspiel)
Sa, 22.09.2018, 15:00 Uhr
U13 - SPG Montafon : SPG Schlins / Satteins (auswärts)
Sa, 22.09.2018, 15:30 Uhr
KM - Schlins : Ludesch (Heimspiel)
Sa, 22.09.2018, 17:00 Uhr
U09 - Bürs : Schlins (auswärts)
So, 23.09.2018, 11:00 Uhr
KM 1b - Brederis 1b : Schlins 1b (auswärts)
So, 23.09.2018, 14:15 Uhr
KM-FR - Schlins : Vorderland 1b (Heimspiel)
Mi, 26.09.2018, 19:00 Uhr
U11 - Schlins : Röthis (Heimspiel)
Fr, 28.09.2018, 17:30 Uhr
U14 - Schruns : SPG Schlins / Satteins / Göfis (auswärts)
Fr, 28.09.2018, 18:00 Uhr
U13 - SPG Schlins / Satteins : SPG Brederis / Meiningen (Heimspiel)
Fr, 28.09.2018, 18:45 Uhr

FCS bei Facebook

Aktuelle Bilderserie

Komm zu uns!

spielst_du_gerne_fussball

1b-Kampfmannschaft 2017/2018 - 5. Landesklasse Oberland

ERNE FC Schlins - 1b Mannschaft

1b-Kampfmannschaft 2015/2016 - 5. Landesklasse - Mitte

ERNE FC Schlins - 1b Mannschaft

1b-Kampfmannschaft 2014/2015 - 5. Landesklasse - Oberland

ERNE FC Schlins - 1b Mannschaft

1b-Kampfmannschaft 2012/2013 - 5. Landesklasse - Oberland

1b-Kampfmannschaft 2011/2012 - 5. Landesklasse - Oberland

2011_12_1B

(Klick aufs Bild, um es als PDF anzusehen)

1b-Kampfmannschaft 2010/2011 - 5. Landesklasse - Oberland

1b-Kampfmannschaft 2010/2011 - 5. Landesklasse - Oberland

(Klick aufs Bild, um es als PDF anzusehen)

hinten von links:

Malin Johannes, Burtscher Martin, Frick Johannes, Enzinger Michael, Summer Christoph, Erne Dominik

mitte von links:

Patschg Benjamin, Abdurahmanovic Emir, Egger Pierre, Jussel Manuel, Vasiljevic Nikola, Schneider Martin

vorne von links:

Hartmann Sascha, Lässer Maximilian, Kendlbacher John, Burtscher Matthias, Miletic Aleksandar, Martin Simon 

Es fehlen:

Kopf Simon, Mähr Lukas, Schuster Sebastian, Marent Stefan, Spielertrainer Fröhle Rene

 

1b-Kampfmannschaft 2009/2010 - 5. Landesklasse - Oberland

1b-Kampfmannschaft 2009/2010

(Klick aufs Bild, um es als PDF anzusehen)

hinten von links:

Jussel Manuel, ?, Martin Simon, Burtscher Martin, Patschg Benjamin, Trainer Matic Stipica

mitte von links:

Frei Florian, Mähr Lukas, Kopf Simon, Fröhle Rene, Erhart Bernd,
Erdogan Deniz, Kopf Michael

vorne von links:

Summer Christoph, Hartmann Sascha, Hämmerle Pascal, Schuster Sebastian, 
Enzinger Michael 

Es fehlen:

Martin Lukas, Frick Johannes, Duman Muhammet 

1b Mannschaft 2008/2009 - 4. Landesklasse - Oberland

erne_fc_schlins_1b_-_20082009_-_4._landesklasse_oberland.jpg

2. Mannschaft 2008

2_mannschaft_2007_2008.jpg

2. Kampfmannschaft - 2007/2008

2. Kampfmannschaft - 2007/2008

hinten von links:
Trainer Stipica Matic, Dragan Matic, Johannes Frick, Alexander Mähr, Lukas Mähr, Dejan Momirovic, Patrick Grasser 

vorne von links:
 Michael kopf, Manuel Jussel, Moritz Begle, Ali Erdogan, Richard Mähr, Simon Kopf, Martin Burtscher, Benjamin Patschg

Liegend:
Michael Monschein

Es fehlen auf dem Bild: Stipica Kasalo, Simon Gamper und Stephan Von Lattorff

Tabelle 2018/2019

1. KM - nächstes Spiel

Schlins

Samstag,
22.09.2018
17:00 Uhr
HEIMSPIEL

Ludesch

Schlins Ludesch

1. KM - letztes Spiel

Schruns

0 : 0

15.09.2018
Spielbericht

Schlins

Schruns Schlins

Unterstützt durch

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok