7-Tage-Vorschau

U12 - Ludesch (Heimspiel)
Fr, 22.09.2017, 18:15 Uhr
KM Fr. - SPG BayWaLamag FC Thüringen (Heimspiel)
Fr, 22.09.2017, 19:30 Uhr
U11 - Bürs (Heimspiel)
Sa, 23.09.2017, 14:45 Uhr
U14 - Au (auswärts)
Sa, 23.09.2017, 16:00 Uhr
KM 1b - Göfis 1b 1b (auswärts)
Sa, 23.09.2017, 16:00 Uhr
U9 - Sulz (Heimspiel)
Sa, 23.09.2017, 16:00 Uhr
I.KM - Hittisau (auswärts)
So, 24.09.2017, 11:00 Uhr
U10 A - Schwarzach A A (auswärts)
So, 24.09.2017, 12:30 Uhr
U10 B - Altenstadt A B (auswärts)
So, 24.09.2017, 13:30 Uhr
U10 A - Frastanz A (Heimspiel)
Mi, 27.09.2017, 18:00 Uhr
U12 - Nüziders (auswärts)
Mi, 27.09.2017, 18:00 Uhr

FCS bei Facebook

Aktuelle Bilderserie

Komm zu uns!

spielst_du_gerne_fussball

1. Kampfmannschaft 2016/2017 - Landesliga

1.KM

ERNE FC Schlins - Derby zum Auftakt !

Am kommenden Wochenende geht die Meisterschaft in der Vorarlberger Landesliga und auch in den unteren Klassen wieder los. Auftaktgegner der Kampfmannschaft ist unser Liganachbar der FC Thüringen. Somit gleich zu Beginn ein Walgauderby, bei welchem beide Teams punkten wollen und auch können.

Auch im Vorspiel der 1b Mannschaften treffen Schlins und Thüringen aufeinanderSpielbeginn ist 14.45 - ehe um 17h die beiden Kampfmannschaften auflaufen werden. Für viel Spannung ist am Samstag Nachmittag somit gesorgt.

Der ERNE FC Schlins freut sich auf Ihren Besuch auf der Sportanlage in der Unteren Au.

1. Kampfmannschaft 2015/2016 - Landesliga

1.KM

1. Kampfmannschaft 2014/2015 - Landesliga

1.KM

1. Kampfmannschaft 2013/2014 - 1.Landesklasse

1.KM

1. Kampfmannschaft 2012/2013 - 1.Landesklasse

 

3.Reihe von links:

Tormanntrainer Suppan Christian, Frei Benjamin, Türkyilmaz Engin,
Miletic Aleksandar, Bont Andreas, Lehofer Markus,
Türkyilmaz Burak, CO-Trainer Frick Sandro

2.Reihe von links:

Egger Pierre, Krainz Matthias, Patschg Benjamin, Lässer Maximilian,
Schnetzer Philipp, Monschein Michael

1.Reihe von links:

Spielertrainer Zech Michael, Yaman Talat, Dreier Andreas, Gassner Andreas,
Burtscher Mathias, Mock Johannes

Es fehlen:

Kilic Hakan, Begle Robert, Reis Markus, Krainz Sandro

1. Kampfmannschaft 2011/2012 - Landesliga

2011_12_1KM

(Klick aufs Bild, um es als PDF anzusehen)

 

stehend von links:

Tormanntrainer Suppan Christian, Trainer Krainz Jürgen, Erne Patrick, Monschein Michael, Krainz Matthias, Erne Dominik, Begle Robert, Simonelli Evandro, Sportlicher Leiter Schittl Christoph, Trainer Allgäuer Nobert

sitzend von links:

Lässer Maximilian, Küng Benjamin, Egger Helmut, Yaman Talat, Schneider Patrick, Burtscher Mathias, Mock Johannes, Spiegl Mark, Frei Benjamin

Es fehlen:

Bont Andreas, Jussel Oliver, Kilic Hakan, Kristo Ivan, Wieser Mario, Zganec Julijan

1. Kampfmannschaft 2010/2011 - Landesliga

2010_2011_KM1.jpg

1. Kampfmannschaft 2009/2010 - Landesliga

1. Kampfmannschaft 2009/2010

(Klick aufs Bild, um es als PDF anzusehen)

hinten von links:

Trainer Grass Markus, Krainz Peter, Hinteregger Christoph, Erne Patrick, Walch David,
Bont Andreas, Jussel Oliver

mitte von links:

Egger Helmut, Rauch Mark, Speckle Christoph, Yaman Talat, Begle Robert,
Monschein Michael, Dülger Ersin

vorne von links:

Schittl Christoph, Cifci Özgür, Joppi Rene, Burtscher Mathias, Mock Johannes, Spiegl Mark

Es fehlen:

Tormanntrainer Suppan Christian, Wieser Mario, Pfitzenmaier Florian, Egger Pierre

1. Mannschaft 2008/2009 - Landesliga

2008_2009_mannschaft_1.jpg
hinten von links:
Sperger Franz, Hummer Daniel, Csoka Matthias, Jussel Oliver, Begle Robert, Cifci Özgür, Hinteregger Christoph

mitte von links:
Dülger Ersin, Rauch Mark, Bont Andreas, Monschein Michael, Theiner Stefan, Egger Helmut, Bischof Philipp

vorne von links:
Trainer Müller Gerhard, Schittl Christoph, Walch David, Hölblinger Andreas, Spiegl Mark, Mock Johannes

1. KM - nächstes Spiel

Hittisau

Sonntag,
24.09.2017
11:00 Uhr
- auswärts -

Schlins

Hittisau Schlins

1. KM - letztes Spiel

Schlins

3 : 1

16.09.2017
Spielbericht

Altenstadt

Schlins Altenstadt

Schliser Hallaturnier

Schliser Hallaturnier

Tabelle 2017/2018

Unterstützt durch